LEONHARD BOLDT (1875 Eutin - 1963 Hamburg) Öl auf Leinwand (auf Hartfaserplatte montiert), ¨Stehender männlicher Rückenakt im Atelier einer Künstlerin¨ (um 1903), verso bezeichnet ¨Aus dem Nachlass von Leonhard Boldt¨, ca. 71,5x49cm, gerahmt (78x55,5cm), kleinere Farbfehlstellen