LEONHARD BOLDT (1875 Eutin - 1963 Hamburg) Öl auf Leinwand (auf Platte montiert), ¨Profilporträt einer jungen Frau mit entblößter Schulter¨ (1903), unten links signiert ¨Leonh. Boldt¨, ortsbezeichnet ¨Paris¨ und datiert, verso auf Museumsaufkleber bezeichnet, aus dem Nachlass des Künstlers, ca. 41,5x35cm, gerahmt (48x41,5cm), Kratzspuren mit minimalen Farbfehlstellen am oberen Rand, rahmungsbedingter Farbabrieb