LE TIR À L'ARC. Paris, Louis Broder, 1960. In-8, en feuilles, couverture illustrée d'une eau-forte originale en noir par Georges Braque chemise originale, emboîtage illustré de l'édition. Edition d'aphorismes et de pensées de Georges Braque et de textes choisis de D.T. Suzuki et E. Herrigel «mis en lumière par Georges Braque». Tirage à 175 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon signés par Georges Braque et illustrés de 10 lithographies originales en couleurs. La couverture est également une eau-forte originale de Georges Braque Remarquable réalisation