Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 11.12.2017
wurde versteigert am: 11. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Zuber-Bühler, Fritz

Archiv
Schätzpreis: 1.000 CHF - 1.600 CHF
ca. 1.008 $ - 1.613 $
Zuschlagspreis:  1.100 CHF
ca. 1.109 $
Los-Nr. 3106, Aufrufe: 52

(Le Locle 1822–1896 Paris) In Gedanken versunkene, junge Frau mit den Präsenten eines Verehrers. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 81x65,5 cm. - Doubliert. Diverse (v.a. im Hintergrund) Pigmentausbrüche.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schuler Auktionen AG
Titel: Auction 11.12.2017
Auktionsdatum: 11.12.2017 - 15.12.2017
Adresse: Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 43 3997010 · +41 43 3997011