(Le Locle 1822–1896 Paris) In Gedanken versunkene, junge Frau mit den Präsenten eines Verehrers. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 81x65,5 cm. - Doubliert. Diverse (v.a. im Hintergrund) Pigmentausbrüche.