Le Crépuscule. Planche pour Les Aspects de la nature. 1897. Lithographie. 830 x 545. F., p. 23 et 76. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, légèrement oxydée. Déchirure pénétrant dans le sujet à droite. Menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges.