lampe bouillotte en bronze doré ; de style Louis XVI ; XIXe siècle A GILT BRONZE BOUILLOTTE LAMP, IN THE LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY à trois lumières ; le fût cannelé ; à décor de frises de perles ; abat-jour de tôle verte Haut. 69 cm