Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Louis XVI A GILT-BRONZE BOUILLOTTE LAMP, LOUIS XVI à trois lumières, le fût à cannelures, l'abat-jour en tôle peinte vert Haut. 79 cm, larg. 36 cm Height 31 in; width 14 1/4 in