A Louis XVI gilt-bronze lampe bouillotte, circa 1780
with a green and gold lacquered lampshade; (pierced for electricity)
Height. 29 3/4 in
Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780
l'abat-jour en tôle laquée verte et or ; (percée pour l'électricité)
Haut. 75 cm
Height. 29 3/4 in
Haut. 75 cm