Lampe bouillotte en bronze doré de la fin du XVIIIe siècle A GILT-BRONZE LAMPE BOUILLOTTE, LATE 18TH CENTURY à trois bras de lumière, muni d'un abat-jour en tôle peinte Haut. 68 cm, diam. 38 cm Height 26 3/4 in, diam. 15 in