Lampada da terra con struttura in legno laccato bianco terminante a tre piedi mossi in bronzo. (h. cm 135). Disegnata da Giovanni Gariboldi. 1940 ca.

Archiv
Schätzpreis: 350 € - 400 €
ca. 466 $ - 532 $
Zuschlagspreis:  400 €
ca. 532 $
Los-Nr. 461, Aufrufe: 25

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: La collezione modenese di Carlo Sernicoli e arredi, dipinti antichi del sec. XIX, arte moderna ed arti decorative del '900
Auktionsdatum: 22.10.2008 - 23.10.2008
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083