Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

LA FONTAINE (J....

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 86 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

LA FONTAINE (J....

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 86 $ - 129 $
Zuschlagspreis:

LA FONTAINE (J. de) - Recueil de vers choisis par le R.P. Bouhours. Georges et Josse, 1693. In-12 veau brun d'époque, dos à nerfs orné (trace brune d'humidité assez forte affectant l'angle supérieur des pages du volume). Dans cet ouvrage figurent certaines pièces de La Fontaine et d'autres qui lui ont été faussement attribuées.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
17.02.2024
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
17.02.2024
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762