kreuzförmiges Aquarell auf Papier mit Leidenswerkzeugen, umgeben von Papierröllchenarbeit und Heiligenbeschriftungen, in verglastem Holzrahmen, Höhe 22 cm, 19. Jh., dazu: Haupt Christi, Wachs, in rundem Holzkästchen, umgeben von Ornamenten aus Papierröllchen und Similisteinen, Glasperlen, Altersschäden, 19. Jh., (MC) Prov.: Schloß Walchen.