feinst gemaltes Aquarell umgeben von reichhaltiger Gold- und Silberfiligranarbeit, Glassteine, Heiligenbeschriftungen, gerahmt mit achteckigem Kartonkästchen, bemalte Papierbordüre und Glas wohl später, 12 x 15 cm, 18. Jh., dazu: Klosterarbeit, Nepomukszunge, Wachs, umgeben von Gold- und Silberfiligran, Glasperlen, Heiligenbeschriftungen, gerahmt mit ovalem Kartonkästchen, verziertes Glas später, 18. Jh., (MC) Prov.: Schloß Walchen.