kleines Wachskruzifix umgeben von Gold- und Silberfiligran, Glasperlen, Seidenblumen, Heiligenbeschriftungen, in verglastem kreuzförmigen Holzrahmen, Höhe 26 cm, 18. Jh., dazu: Hl. Johanna Franziska de Chantal, Aquarell umgeben von Goldfiligran, Seidenblumen, Glasperlen und Heiligenbeschriftungen, ovaler Holzrahmen, Höhe 12 cm, Altersschäden, um 1800, (MC) Prov.: Schloß Walchen.