Konvolut von drei expressionistischen Grafiken, Heinrich Stegemann (1888-1945), Mädchenakt, Holzschnitt, handsign., Emil Maetzel (1877-1955), Jungen im Boot, Lithographie, handsign., sowie Conrad Felixmüller (1897-1977), Matrose, Holzschnitt, im Stock monogr., Blattmaße bis 37,5 x 51,5 cm