Konvolut von ca. 180 Exlibris des 20. Jh., einige erotisch., darunter Russland, Italien und Österreich. Allein ca. 90 Stück von Anatolij Kalaschnikow (1930-2007), ca. 40 Stück Italien, 6 x Österreich, ca. 30 x Russland erotisch sowie 20 x Frankreich (erotisch), u.v.m., hinter Passepartout ca. 27 x 21 cm