Auktionsarchiv: Los-Nr. 342

Konvolut von ca. 140 meist Mode- und Trachtenstichen, Italien & Frankreich, Ende 18./Anfang 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!

Auction 20.11.2020
20.11.2020
Limitpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.185 $ - 1.660 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 342

Auction 20.11.2020
20.11.2020
Limitpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.185 $ - 1.660 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von ca. 140 meist Mode- und Trachtenstichen, Italien & Frankreich, Ende 18./Anfang 19. Jh. Für Selbstbesichtiger! Trages de Italia, ca. 80 teils kolorierte Kupferstiche m. spanischem Begleittext, César Vecellio, Librería de Barco, Madrid, 1794 - Kopfbedeckungen, 22, teils kolorierte, italienische Kupferstiche, Anf. 19. Jh. aus dem Corriere delle Dame, "Moda di Francia" - 17 französische Modestiche d. Revolutionszeit, 1790er Jahre - 5 Bl. m. französ. Trachten, Lithographien, 19. Jh. - 17 weitere französ. Lithos/Stiche, Landschaften u. Städte, alle o. Rahmen teilen twittern merken

Auktionsarchiv: Los-Nr. 342
20.11.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 342
20.11.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335