Konvolut Patriotisches Porzellan Kaiserzeit / I. WK insg. 3 Teile: 1 x Bierkrug mit Bodenbild von Kaiser Friedrich II., Schauseite mit Halbporträt Paul von Hindenburg in Uniform, Kriegsjahre 1914-15, In Treue fest, Im Felde stark, auf 1/2 Liter ausgelegt, H ca. 17 cm, dazu zwei Biskuit-Porzellanfiguren: 1 x als Bilderrahmen gearbeitet, zum ehrenhaften Gedenken, H ca. 14 cm, 1 x als Zierfigur: Soldat mit Braut und Engel, H ca. 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. min. berieben, best.)