Müller-Scheck, Inge (1917 Freiburg - ) Öl/Lwd., Stillleben mit Instrument II, rechts unten im Bild monogrammiert und datiert (19)56, rückseitig bez., min. Altersspuren, ca. 55 x 65 cm, mit Rahmen ca. 60 x 70 cm, der Flötenvirtouse Professor Gustav Scheck war ihr Ehemann