KONVOLUT MODERNE GRAFIK Drei Neujahrskarten und sitzender Damenhalbakt Radierung bzw. Lithografie auf Bütten. Druckmaße min. 10 x 7,5 cm, max. 40 x 29,5 cm. Unten rechts handschriftlich bez. 'Josef Pieper' bzw. 'Gut Neujahr wünscht Jos. Pieper'. Zum Teil besch., fleckig und mit Knickspuren. In Passepartouts gerahmt.