Konvolut Anhänger und Broschen Schaumgold und Doublé, dabei ovaler Biedermeier-Broschanhänger epochentypisch aufwendig mit kleiner Perle verziert, Jugendstil-Brosche und -Medaillonanhänger mit Opalcabochon bzw. rubinrotem Schmuckstein, sowie Granatbrosche, untersch. starke Alter- und Tragespuren, Granatbrosche mit Fehlstellen, bis ca. 5,2 x 2,9 cm, um 1860 und später