Auktionsarchiv: Los-Nr. 5086

Konvolut Porzellan-Anhänger und -Broschen

Aufrufpreis
30 €
ca. 34 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5086

Aufrufpreis
30 €
ca. 34 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Porzellan-Anhänger und -Broschen insg. 7 Stück, Hersteller: 1 x Manufaktur Meissen, ungemarkt, 1 x bez. handbemalt, ovale und runde Formen teils gerahmt (1 x Medaillon, ungefasst, 1 x Silberöse), untersch. Gestaltung, dabei 1 x Damenporträt, 5 x Blumenmotiv, 1 x Initialen in Gold, 1 x figürliche Szene, bis ca. 5,8 x 4,4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5086
06.11.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5086
06.11.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205