Zinn und Resin, farbig handbemalt. Ludwig II. in grün-roter Chevaulegeruniform mit Raupenhelm und Säbel M 1826. Dazu ein bayerischer Hartschier mit Metallhelm, Supraweste und Kuse. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 26 und 28 cm. Detaillierte, vollplastische Darstellung. Zustand: II Fragen zum Los?