KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Zypressenholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet. 17,7 x 15,6 cm. Kanten min. best., punktuelle Einstimmungen.