KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚AUFFINDEN DER VERLORENEN‘ MIT DEN HEILIGEN BLASIUS UND CHARALAMPIUS MIT SILBER-OKLAD Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1807 (Oklad) Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben. 18,5 x 14,5 cm. Punziert mit Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen. Kleinere Substanzverluste.