Kleine Anbietplatte Silber. Über drei halbkugeligen Füßen, gering vertiefter, glatter Spiegel mit breiter Fahne und blütenförmig geschweiftem Rand. Gest. 800, Beschauzeichen. Gew. ca. 360 g. D. 23,5 cm. Vgl. Rosenberg, Bd. IV, Nr. 7903. A small Austrian silver plate. Standard mark 800, assay marks. Österreich. Wien. 20. Jh. im Internet