Kleine Biedermeier-Anbietplatte Silber. Über drei halbkugeligen Füßen, gering gemuldeter, glatter Spiegel, übergehend in leicht ansteigende Fahne und blütenförmig geschweiften, profilierten Rand. Zentral graviertes Monogramm "C H" unter Adelskrone. Gest., teilw. verschlagenes Beschauzeichen und undeutliches Meisterzeichen. Gew. ca. 330 g. D. 24 cm. Vgl. Rosenberg, Bd. IV, Nr. 7861. An Austrian Biedermeier silver plate. With engraved initials. Indistinct assay and master's mark. Österreich. Wien. 1. Hälfte 19. Jh.