Kikukawa Eizan, (japanisch, 1787 - 1867), Kurtisane mit zwei jungen Mädchen, um 1820, Farbholzschnitt, Lichtmaße: 38 x 26,5 cm, Maße m.R.: 53 x 41 cm, gebräunt, fleckig.