Winfred Gaul 1928 Düsseldorf - 2003 Düsseldorf, Pastell a. Karton, senkrechte Farblinien, u. r. sign. Gaul u. datiert 1988, Lichtmaß: 39 x 29 cm, m. R.: 46 x 36 cm.