Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 787 $ - 1.012 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 787 $ - 1.012 $
Zuschlagspreis:

Kendi en porcelaine bleu blanc. Chine, dynastie Ming, XVIème siècle. La panse globulaire, décorée de fleurs diverses, insecte et d'une frise de ruyi, l'épaulement orné de fleurs sur fond de svastika, le bec verseur en forme de bulbe, le col orné de fleurs et rochers ; éclat à la bordure du col. H. : 22,5 cm. Expert : Philippe DELALANDE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
18.03.2019
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
18.03.2019
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199