Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 La grande biche aux bas noirs - Circa 1922-1923 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Van Dongen", contresignée et annotée au dos "van Dongen La dame sans robe" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Provenance : Ancienne collection Robert Piguet (circa 1924-1925) Vente Paris, Mes Champin et Lombrail, 12 décembre 1982, lot 38 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Dolly Van Dongen sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas, signed lower left, signed again and annnotated on the reverse