Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studium an der Moskauer V. Surikov Akademie. Tätig in Lindau. Internationale Ausstellungsbeteiligung. Ihre Arbeiten sind in Sammlungen im In- und Ausland vertreten. Monogr. und (20)15 dat. Rs. bez., dat. und bet. 'Mädchen und Meer II'. Öl/Lwd. 100 x 80 cm