Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studierte am Surikov-Institut in Moskau; ist in Lindau tätig. Monogr. und (20)16 dat. Rs. sign. und bet. 'Konzentration vor dem Sprung'. Öl/Lwd. 25,5 x 25,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis