Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studium an der Moskauer V. Surikov Akademie. Tätig in Lindau. Internationale Ausstellungsbeteiligung. Ihre Arbeiten sind in Sammlungen im In- und Ausland vertreten. Monogr. und (20)14 dat. Rs. bez., dat. und bet. 'Ich sehe, was Du nicht siehst'. An einem Gewässer sitzendes Mädchen. Öl/Lwd. 100 x 100 cm