Katharina Grosse Freiburg/Breisgau 1961 Ohne Titel 1997 Öl auf Leinwand. 250 x 333 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Katharina Grosse 1997' sowie mit Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren. Provenienz Galerie Conrads, Düsseldorf Ausstellungen Zürich 1997 (Galerie Mark Müller), Katharina Grosse Malerei (mit rückseitigem Aufkleber)