Katharina Grosse Freiburg/Breisgau 1961 Ohne Titel 2003 Acryl auf Aluminium. 102,5 x 68 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'Katharina Grosse 2003' sowie auf einem Aufkleber mit der Werknummer. - Die linke obere Ecke leicht verbogen. Die vorliegende Arbeit ist im Archiv der Künstlerin registriert. Wir danken dem Studio Katharina Grosse Berlin, für hilfreiche Auskünfte. Provenienz Rheinische Unternehmenssammlung Ausstellungen Düsseldorf 2003 (Galerie Conrad), Katharina Grosse ohne sattel reiten II