Katharina Grosse Freiburg/Breisgau 1961 Ohne Titel 2003 Acryl auf Karton. 101 x 66 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Katharina Grosse 2003' sowie mit der Werknummer '2003/30105'. Die vorliegende Arbeit ist im Archiv der Künstlerin registriert. Wir danken dem Studio Katharina Grosse Berlin, für hilfreiche Auskünfte. Provenienz Rheinische Unternehmenssammlung