Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
13,1x17,9cm,o.R.
"Nächtliche Überfahrt", 1899. Radierung auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert sowie in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert. Blattgröße: 22 x 33,5 cm;
Rathenau, 3 II.
13,1x17,9cm,o.R.
Rathenau, 3 II.