Hofer, Karl. 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin. Gruppe. 1945-1948. Fotolithographie/Bütten, mit Blstft. u. re. sign. K. Hofer, Rathenau 84, Jahresgabe der Karl Hofer Gesellschaft, Berlin, Blatt 34,6 x 50 cm, ungerahmt