2591 1878 Karlsruhe - Berlin 1955 - HOFER, KARL "Am Morgen" II. Lithographie. (1922). 24,8:21 cm. Signiert "Hofer". Schätzpreis: (360,- €) Rathenau L 10; Söhn 72713-4. - Aus "Die Schaffenden", 4. Jg. 1. Mappe. - Druck auf Bütten, mit dem Trockenstempel des Euphorion Verlages unten rechts. Papier gleichmäßig bräunlich. Nachverkaufs-Preis: [180,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand