Kaffeeservice Meissen 2.Hälfte 20.Jh., für sechs Personen, 21 Teile, Form: Neuer Ausschnitt, Dekor: Streublume mit Goldrand, alle Teile mit blauer Schwertermarke, Rosenknauf der Kanne min. best., Kaffeekanne Höhe 28cm, Teller Durchmesser 18cm, Milchgießer Höhe 11,5cm. 1062-001