Kaffeeservice Meissen 2.Hälfte 20.Jh. Für sechs Personen, 21 Teile, Form: Neuer Ausschnitt, Dekor: Streublume mit Goldrand. Alle Teile mit blauer Schwertermarke. Rosenknauf der Kanne min.best. Kaffeekanne Höhe 28cm, Teller Durchmesser 18cm, Milchgießer Höhe 11,5cm. 759-002