Kaffeeservice Meissen, 32-tlg., 20. Jh., 1. u. 2. W., Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, Kaffeekanne, H. 24 cm, 10 Tassen mit Schwanenhalshenkel, 8 UT, H. 8,5 cm, 7 Kuchenteller D. 18 cm, 3 Teller, D. 16 cm, Bonboniere, D. 12 cm, Zuckerdose, Milchkännchen