Allegorische Darstellung von Sommer und Frühling aus einer Folge der "Vier Jahreszeiten". Bunt bemalt. Jeweils besch. mit kleineren Fehlteilen und 1x Sockel rest. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. H. 13 cm.