Jules LELEU attribué à Partie de salon en noyer composé de 4 fauteuils à dossier incurvé, accotoirs à manchettes se prolongeant sur des pieds galbés à l'avant et sabre à l'arrière et de 2 chaises au modèle. Assises et dossiers recouvert d'un tissu vert. Fauteuils : 79 x 56 x 47 Chaises : 81 x 46 x 42 cm (usures et petits accidents) A part of a walnut-tree and green fabric salon set of furnitures attributed to Jules Leleu including : Two armchairs : 31,10 x 22,05 x 15,50 inch Four chairs : 31,89 x 18,11 x 16,53 inch (uses and slight accidents)