JULES-ÉMILE LELEU 1883 Boulogne-sur-Mer - 1961 Paris ART DÉCO VITRINE Frankreich, Paris, 1930er Jahre Mahagoni, funiert, poliert. H. 149,5 cm, B. 75 cm, T. 38 cm. Auf der Innenseite der unteren rechte Tür sign. 'J. Leleu', rückseitig Pressnummer '13306'. Über einem rechteckigen Stand hoher Korpus mit Glastür und drei Einlegeböden aus Glas. Unten zwei Holztüren. Min. Gebrauchsspuren.