1985. Radierung und Farbaquatinta, 18 x 12 cm, u. Mitte mit Bleistift sign. Joseph Beuys sowie num. 15/75, ungerahmt. - B. war einer der einflussreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.