Radierung/Papier/BFK Rives, 14 x 20 cm, r. u. mit Bleistift sign. und num. Joseph Beuys 22/75, gestempelt, ungerahmt. - Literatur: WVZ: Schellmann 432. - B. war einer der einflussreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.