1984. Siebdruck/Zinkplatte. 28,5 x 40 cm. Ungerahmt. Verso sign. Joseph Beuys und num. 189/500, sowie mit Stempel Joseph Beuys Ein-Stein-Zeit aus: Das Ende des 20. Jahrhunderts 1984, angelöteter Drahtbügel. - Literatur: Schellmann 503 - B. war einer der einflussreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.