Josef Thoma (1828-1899), österreichischer Landschafts- und Genremaler, große Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern vor der Kulisse einer Burg, Öl auf Leinwand, u. re. sign. ''J. Thoma'', in üppigem Prunkrahmen 70 x 105 cm, ger. 107 x 152 cm